FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится , «фак», «фэк», «факу», «фэкс», «эф-эй-кью») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

Страна: Панем (в прошлом Северная Америка)
Столица: Капитолий
Официальный язык: английский
Форма правления: конституционная монархия
Население: около cта пятидесяти тысяч
Количество округов (дистриктов): в настоящее время ровно 12
Президент: президент Сноу

Доброго времени суток, могу ли я узнать основные характеристики игры?
Прежде всего, наша ролевая основана на трилогии Сьюзан Коллинз под названием «Голодные Игры». За основу взяты 50-е Игры, также именующиеся Второй Квартальной Битвой. Рейтинг игры NC-21, что подразумевает под собой полную свободу действий, однако, при описании каких-либо актов, соответствующих данному рейтингу, обязательно следует обговорить детали с партнером по эпизоду и администрацией, во избежание неприятных ситуаций. Система игры эпизодическая.

Насколько я могу придержать внешность/роль? И могу ли я, в случае непредвиденных обстоятельств, продлить придержание? Что мне нужно делать, если я не получу пароль на почту?
Все роли и внешности придерживаются ровно на три дня, однако этот срок всегда можно продлить еще на столько же - для этого следует оставить запись в гостевой.
Пароль может не приходить на почту в связи с какими-либо неполадками сервера. В данном случае следует обратиться в гостевую книгу с просьбой сменить пароль на любой для Вас удобный.

Могу ли я взять внешность, которая была задействована в фильме?
А почему нет? Разумеется, можете. Однако, просим Вас избегать сходств с самими канонами. Пусть Китнисс родится тогда, когда нужно, как и Пит с Гейлом.

Могу ли я сменить имя/внешность акционному персонажу?
Да, но при личной договоренности с администрацией или человеком, которым была написана заявка, если это акция для поиска нужных персонажей.

Есть ли у Вас список запрещенных внешностей?
Как такового его не существует, есть лишь некоторое замечание, относящееся к каждой внешности: пусть наиболее часто используемые внешности не влекут за собой навязанный образ. Пусть прекрасная Добрев не будет всегда Еленой Гилберт, а Кристен Стюарт Беллой Свон. Проявите фантазию!

Если я не читал книги, могу ли я принять участие в игре?
Ну конечно же! Вам совершенно необязательно на зубок знать и помнить все три книги, хотя знакомство хотя бы с первым романом заметно облегчит Ваше пребывание на форуме. Так же по трилогии Сьюзан Коллинз вышел фильм, который во многом сможет помочь проникнуть в данную атмосферу. Любителям мифов Древней Греции настоятельно рекомендуем обратиться к мифу о Тесее и Минотавре, который повествует о том,  как в наказание за прошлые  провинности афиняне должны были в определенные годы посылать на Крит семь юношей и столько же девушек. Там их бросали в Лабиринт, обрекая на съедение чудовищу Минотавру. Идея Голодных Игр подобна данной истории, только вот бороться людям приходится друг против друга, а не какого-то общего врага. Для более детального ознакомления с общими понятиями на нашем форуме представлен путеводитель.

Насколько я помню, в 50-х играх победителем стал Хеймитч Эбернети, Вы решили отойти от канона?
Да. Хеймитча, вероятно, на нашей ролевой и не появится, а, значит, победителем может стать любой из трибутов, кроме NPC.

Если мне наскучит играть моим трибутом, могу ли я добровольно принести его в жертву? Тогда мне будет доступна только игра во флэшбеках и альтернативе?
Спасение утопающих - дело рук, как известно, самих утопающих, если Ваш трибут перестанет представлять для Вас интерес, его, само собой, можно убить. Наверняка, персонажи, которым предоставится возможность лишить жизни несчастного, скажут Вам большое спасибо:)
Само собой, именно для этого аккаунта Вам будут доступны именно подфорумы, в которых идет игра по альтернативному или уже прошедшему сюжету. Но ведь не возбраняется создать нового персонажа! Как только закончатся эти Игры, наступят следующие. Трибутов, вероятно, будет в два раза меньше, так как наступит пятьдесят первая по порядку битва юношей и девушек, а она уже не будет Квартальной, в силу того, что ее номер не юбилейный. Но, само собой, каждый из добровольно отказавшихся от своих подопечных и оставшийся на форуме в качестве флудера или игрока флэшбеков, может рассчитывать на следующие игры, где сумеет побороться за победу. Родной дистрикт, возраст и внешность можно будет сменить.

Если я возьму нпц персонажа, который умрет по игре, меня удалят?
Нет. Удалять игроков администрация не собирается до тех пор, пока не получит личную просьбу об этом. Ваш персонаж просто точно не победит в Играх, но всегда сможет играть во флэшбеках и альтернативной реальности. Так же есть возможность создания трибута для следующих Игр - мы надеемся, что наш форум выдержит не одни Голодные Игры, если, само собой, повстанцы не сумеют справиться с бесчеловечностью Сноу.

Каковы шансы у моего персонажа остаться в живых до конца?
На самом деле, все зависит только от Вас. Никто не знает точно, кто будет победителем. Система выявления победителя Игр указана в наших правилах.

Какое максимальное количество персонажей я могу зарегистрировать?
Не хотелось бы называть какое-то конкретное число. Вы вольны регистрировать столько персонажей, сколько сумеете "потянуть" - регистрировать третьего персонажа, если не получается справиться с двумя, не следует.

Если у меня возникли вопросы и мне нужна помощь, я могу обратиться к администрации за помощью?
Для уже зарегистрированных пользователей есть тема связи с администрацией, а для гостей, соответственно, гостевая. Так же в любой момент времени для ответов на вопросы открыта личная почта админо-мастерского состава.

Если Вы не нашли интересующего ответа – смело обращайтесь в гостевую, где администрация ответит на все интересующие вопросы.

Данная тема будет пополняться по мере поступления однотипных и повторяющихся вопросов.

Словарь по Голодным играм:

Панем – главенствующее государство, расположенное на территории бывшей Северной Америки.
Капитолий – город-государство, осуществляющее порядок и надзор за всеми дистриктами и Голодными играми в целом.
Дистрикты – округа, снабжающие столицу разнообразным сырьем. Каждый из дистриктов осуществляет определенную деятельность.
Жатва – церемония выбора будущих участников Голодных игр проводимая в каждом дистрикте.
Трибуты – жители разных дистриктов, которые во время церемонии Жатвы были выбраны для участия в Голодных играх.
Ментор – это бывший победитель Голодных Игр, который теперь несет обязанности и ответственность за нынешних трибутов. Он может быть наставником только трибутов собственного дистрикта, и никакого больше. Ментор обязан опекать трибута с того самого момента, как бумажку с его именем вытягивают на жатве и до тех пор, пока трибут не погибнет или не завершится игра и он не победит. Во время подготовки и тренировкам к Играм, ментор может давать своим требутам советы, а так же поддерживать их и направлять. Когда игры уже начались, менторы обязаны наблюдать за своими подопечными и по возможности обеспечивать их необходимыми вещами за счет спонсоров, с которыми он же подписывает контракты.
Ментор – бывший участник голодных игр, который после своей победы приставляется к будущим трибутов и осуществляет с ними различные тренировки.
Профи — добровольцы, приехавшие из богатых округов, те, кого всю жизнь готовили к Играм, и у кого никогда не было недостатка в еде. Обычно это участники из округов 1, 2 и 4. Формально, тренировать трибутов до их прибытия в Капитолий запрещено, однако на самом деле это правило нарушается из года в год. Таких трибутов называют профессионалами или профи.
Стилисты – люди, которые находятся в Капитолии и следят за внешним видом трибутов, они либо выбирают себе дистрикт, либо их назначают.
Повстанцы – люди выступающие против политики Капитолия, а также против проведения Голодных игр.
Сопровождающие – менторы, высланные Капитолиям в те дистрикты, где за все проведение игр не было ни одного победителя.
Талисман.
Каждому трибуту допускается брать с собой один талисман из его Дистрикта, который бы напоминал о доме. Они не должен иметь возможность использоваться как оружие и быть опасными. Они тщательно изучаются и проверяются на возможность скрытой угрозы.
Распорядители Игр – это люди, которые занимаются всей организацией Голодных игр. Они каждый год занимаются придумыванием и подготовкой арены. Каждый раз арена должна быть совершенно отличной от предыдущих, что бы трибуты не расслаблялись. Кроме того, распорядители проводят индивидуальные смотры трибутов перед игрой и оценивают, кто чему научился и чем хорош.
Спонсоры – богатые и влиятельные капитолийцы, которые делают ставки, кто из трибутов сколько протянет. Они поддерживают тех, у кого по их мнению есть шансы на победу.